Правовое Возрождение
Понедельник, 24.07.2017, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Правовая информацияРегистрацияВход
Поделиться
Меню сайта
Получить WMR бонус

Категории раздела
Железный конь [42]
Всем автовладельцам посвящается
Защита прав потребителей [36]
Вам оказали некачественную услугу? Читайте материалы.
Законодательство РФ [148]
Информация по вступившим в силу нормативно-правовым актам, изменениям в них, Постановления Конституционного и Верховного Судов РФ относительно нормативно-правовых актов
Трудовое, семейное и жилищное право [101]
Вся информация, касающаяся споров в семье, в сфере ЖКХ, а так же разногласий с работодателем
Федеральная служба исполнения наказаний [56]
Новости, проишествия, скандалы
Мнение юриста [4]
В данном разделе представлены статьи профессионалов юристов раскрывающие вопросы ответы на которые, на первый взгляд, лежат на поверхности, если не копнуть глубже
...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 591
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Защита прав потребителей

Недобросовестных рестораторов под пресс

С 23 января 2015 г. во всех случаях при организации и проведении госнадзора в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий уведомление о начале внеплановой выездной проверки не потребуется.

О такой проверке можно будет не уведомлять тех юрлиц и ИП, которые осуществляют производство и (или) оборот пищевой продукции и (или) оказывают услуги общественного питания.

Отметим, что и до принятия рассматриваемой специальной нормы указанным субъектам в некоторых случаях могли не сообщать о проведении внеплановой выездной проверки. Например, уведомление не требуется, если в результате их деятельности причиняется вред жизни, здоровью граждан (ч. 17 ст. 10 Закона о защите прав юрлиц и ИП).

Согласно общей норме юрлицо и ИП должны быть уведомлены любым доступным способом о начале проведения внеплановой выездной проверки за 24 часа до начала ее проведения (ч. 16 ст. 10 Закона о защите прав юрлиц и ИП). Неуведомление о такой проверке может повлиять на признание ее не соответствующей законодательству, а предписание, выданное госорганом по ее результатам, - недействительным

Категория: Защита прав потребителей | Добавил: logof (23.01.2015)
Просмотров: 305 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Реклама
оплаченная реклама
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2017
    Яндекс.Метрика