Правовое Возрождение
Четверг, 14.12.2017, 01:52
Приветствую Вас Гость
 
Главная FAQРегистрацияВход
Поделиться
Меню сайта
Получить WMR бонус

...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 595
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » FAQ » Служба

Служба [8]
Все вопросы, связанные со службой в погонах, размещайте здесь
Общие вопросы [6]
Вопросы не вошедшие в остальные категории
Трудовые споры [6]
Все что связано с трудовыми отношениями
Семейные отношения [7]
Вопросы связанные с семейными ситуациями
Аптечный бизнес [3]
Все вопросы связанные с ведением аптечного бизнеса

Меня предупредили о предстоящем сокращении. Что делать?
    О предстоящем сокращении кадровый аппарат обязан предупредить работника не менее чем за два месяца. Так что в Вашем случае есть еще целых два месяца, в которые не входит время нахождения в отпуске (на больничном). Таким образом, при желании, находиться в распоряжении руководителя можно сколько угодно времени. Ну, а если отгуляли все отпуска и не болеете, то через два месяца после предупреждения будете уволены.

Какой размер выходного пособия при увольнении выплачивается сотрудникам УИС?
В соответствии с действующим законодательством сотрудникам УИС при увольнении выплачивается выходное пособие, в следующих размерах:
              - при выслуге до 20 лет (в календарном исчислении) 2 оклада денежного содержания;
              - при выслуге 20 и более лет (в календарном исчислении) 7 окладов денежного содержания.

Увольняюсь по выслуге срока службы, дающего право на пенсию. Отпуск в год увольнения не использовал. Могу рассчитывать на отпуск с последующим увольнением или только на денежную компенсацию?
   Согласно п. 51 Положения о денежном довольствии сотрудникам, увольняемым по основаниям, предусмотренным п. п. "а", "г", "д", "и", "к", "л", "м" ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, очередной отпуск не предоставляется, а выплачивается денежная компенсация пропорционально прослуженному в год увольнения времени, а также, за все неиспользованные в период, службы отпуска, а сотрудникам, увольняемым со службы по основаниям, предусмотренным в п. п. "б", "в", "е", "ж", "з" ст. 58 Положения о службе, отпуск предоставляется по их желанию в натуре.
    Изменения в ст. 51 Положения о денежном довольствии сотрудникам, внесены на основании решения Верховного Суда РФ от 22.04.2009
       Таким образом в вашем случае право выбора остается за вами: либо отдохнуть в отпуске с последующим увольнением, либо без такового, или получить денежную компенсацию за все неиспользованные, в период службы отпуска.

В скором времени собираюсь на пенсию. Можно ли хотя бы приблизительно рассчитать размер будущей пенсии? Хотелось бы уже заранее прикинуть: можно ли будет на эту пенсию хотя бы первое, после увольнения время не искать работу. Спасибо.
Абсолютно точный размер пенсии Вы можете узнать у своих финансистов, либо обратиться в пенсионный отдел. Но для тех, кто хочет узнать размер своей пенсии, и как она будет расти с каждым годом, предлагаю специальный файл, который рассчитает размер пенсии с точностью до копейки и ее рост до 2031 года включительно.

Каждый, кто зарегистрируется на форуме сайта и оставит там не менее 10 сообщений, получит данный файл абсолютно бесплатно (все проверено на вирусы). На форуме абсолютно не обязательно оставлять сообщения в имеющихся темах. Можно создавать свои. Активность только приветствуется.
Удачи всем пенсионерам.

Уволился на пенсию по выслуге лет. До настоящего времени жильем не обеспечен, состою в очереди нуждающихся на жилье. Жить приходится в съемной квартире. Могу ли претендовать на какую либо компенсацию на оплату аренды?
Федеральный закон Российской Федерации от 21 октября 2013 г. N 277-ФЗ "О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
Принят Государственной Думой 11 октября 2013 года

Одобрен Советом Федерации 16 октября 2013 года

Внести в абзац второй пункта 14 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2002, N 19, ст. 1794; 2003, N 46, ст. 4437; 2004, N 30, ст. 3089; N 35, ст. 3607; 2006, N 19, ст. 2062, 2067; N 29, ст. 3122; 2007, N 50, ст. 6237; 2008, N 30, ст. 3616; N 49, ст. 5723; 2010, N 50, ст. 6600; 2011, N 51, ст. 7448; 2012, N 26, ст. 3443; 2013, N 27, ст. 3477) изменение, изложив его в следующей редакции:

"Гражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.".

Президент Российской Федерации

В. Путин

Закон вступил в силу 01 ноября 2013 года

Уволился на пенсию из органов УИС. За все время службы предметы форменного обмундирования получал, естественно, не в полном объеме. Знаю, что можно получить денежную компенсацию за неполученную форму. Что для этого нужно? Спасибо.
В соответствии с действующим законодательством в случае, если при увольнении имеется задолженность перед сотрудником за недополученные, по независящим от него причинам, предметам форменного обмундирования, компенсация выплачивается на основании заявления уволенного сотрудника по расчетам предоставленным тыловой службой подразделения, из которого происходило увольнение.
Таким образом после увольнения, в течение трех месяцев необходимо с письменным заявлением обратиться на имя начальника подразделения из которого увольнялись за выплатой компенсации. В случае отказа необходимо обращаться в суд. С марта 2013 года выплаты должны производиться на основании новых расценок, утвержденных Правительством РФ.
Но самое главное, не забывайте, что в случае пропуска трехмесячного срока для обращения в суд, без уважительных причин, вам будет отказано в удовлетворении иска, и деньги, практически, уйдут в бездонный карман государства.

Хотелось бы узнать, облагается ли налогом на доходы физических лиц единовременное пособие, выплачиваемое военнослужащему при увольнении с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы?

Единовременное пособие, выплачиваемое военнослужащему при увольнении с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, является компенсационной выплатой и налогообложению не подлежит

Пунктом 12 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" предусмотрено, что при увольнении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере 2 000 000 рублей.

Верховный Суд Российской Федерации квалифицировал указанное единовременное пособие как компенсационную выплату, производимую военнослужащему в целях возмещения ему вреда, причиненного повреждением здоровья в связи с исполнением обязанностей военной службы.

Согласно абзацу второму пункта 3 статьи 217 Налогового кодекса РФ, не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц все виды установленных законодательством РФ, законодательными актами субъектов РФ, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством РФ), связанных, в частности, с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья.

С учетом изложенного единовременное пособие, выплачиваемое военнослужащему при увольнении с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, являясь компенсационной выплатой, связанной с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, на основании абзаца второго пункта 3 статьи 217 НК РФ не подлежит обложению налогом на доходы физических лиц.


Здравствуйте! Жена родила ребенка, а мне пришла повестка из военкомата. Хотелось бы знать, имею ли я право на освобождение или отсрочку от призыва? Спасибо.

Здравствуйте. В Вашем случае, при наличии одного здорового ребенка, освобождение или отсрочка от призыва не положена. При наличии одного ребенка, отсрочка положена только в случае, если ребенок инвалид. Для получения освобождения или отсрочки от призыва необходимо, что бы было соблюдено хотя бы одно из условий изложенных в статьях 23 и 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (читать по ссылке)

Понравился ответ - оставьте отзыв


Вход на сайт
Поиск
Реклама
оплаченная реклама
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2017
    Яндекс.Метрика